Сфере ЖКХ нужен тотальный аудит и жесткий контроль!
09 сентября 2026
Около 100 миллионов россиян ежедневно сталкиваются с коммунальной несправедливостью. Депутат Гордумы Нижнего Новгорода от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Алексей Кожухов рассказал о проблемах ЖКХ в Нижегородской области.
Под прикрытием "инвестиционных надбавок" жителей заставляют из своего кошелька финансировать чужой бизнес, пока гнилые сети катастрофически изнашиваются. Плата за содержание жилья в муниципалитетах не рассчитывается экономически, а автоматически индексируется более 15 лет в интересах коммунального лобби!
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ настаивает:
• Провести тотальный аудит отрасли и экономический перерасчет тарифов, изгнав неэффективных и вороватых частников.
• Вернуть коммунальные сети и ресурсоснабжающие организации в государственную собственность.
• Создавать Муниципальные УК, которые вернут государственные стандарты качества и сметут монополию частных ДУКов.
"Государство не имеет права самоустраняться от проблем людей. Сфера ЖКХ – это жизнеобеспечение страны, и мы заставим её работать для граждан, а не для наживы коммунальных баронов!" – подчёркивает Алексей Кожухов.

