СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Нижегородская область
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Когда упрямство доходит до абсурда, приходится идти в суд

18 февраля 2026

К Татьяне Гриневич, лидеру регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Нижегородской области, в приемную обратились пенсионеры, муж и жена. Супруги в 2005 году купили гараж в одном из кооперативов Нижнего Новгорода. Все эти годы они пользовались гаражом по назначению. В 2024 году пенсионеры приняли решение оформить землю и гараж в собственность на основании действующей гаражной амнистии. Для этого им необходима была справка о том, что они находятся в составе ГСК. Они неоднократно на протяжении полугода обращались в правление ГСК, однако председатель "кормил завтраками" на протяжении полугода!

В итоге было принято решение идти в суд и там требовать выдачи справки. Абсурд, но другого выхода у не было, ведь было понятно, что что добровольно выдать справку он не собирается. Суд встал на сторону пенсионеров и обязал председателя ГСК выдать справку и возместить им расходы на оплату государственной пошлины.

История уже привычная в нынешних реалиях – человек хочет зарегистрировать право собственности, но сталкивается с упрямством кампании. Если и вам нужна юридическая помощь по подобным вопросам, пишите в личные сообщения Татьяне Гриневич в ВК (https://vk.ru/t.b.grinevich) или звоните 429-16-38.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Нижегородской области

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных